Zwei Wandobjekte in Tulpen- bzw. Fächerform, Design: Marta Nagy, Modellnummer: 10222 und 10223, Firma Zsolnay, Pécs, um 1987
Porzellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur; rückseitig leicht berieben; auf der Rückseite jeweils mit Öffnung für die Aufhängung; Objekt in Tulpenform rückseitig gestempelt mit Firmensignet und bezeichnet GK 10223/I 7525 und Designed By Nagy Marta; L. 29,0 cm; Objekt in Fächerform rückseitig mit Bezeichnung Studio und gestempelt mit Firmensignet und nummeriert 10222/I/7521 sowie bezeichnet Designed By Nagy Marta, Painted by Molnr Zsofia; L. 24,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:27
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |