Zwei hohe Vasen im japonisierendem Stil mit Baummotiven und Blütenzweigen sowie Vögeln und Wildtieren, Modellnummer: D 353, Firma Longwy, Frankreich, um 1925
Steingut, heller Scherben; in leuchtenden Farben glasiert und mit asiatisch anmutendem Dekor verziert; fachgerecht restauriert; Brandrisse, leicht bestoßen; Unterseite geprägt Longwy, gestempelt mit Firmenmarke und bezeichnet mit Firmenmarke und D 353 und II bzw. 17; H. 53,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:26 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |