Albin Döbrich, "Winterfreuden", Modellnummer: 1610, Modell: um 1926, Ausführung: Wiener Manufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbig und weiß glasiert; Rundsockel außen goldfarben staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Marke und roter Dekormarke; H. 15,7 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Wiener Porzellan Manufaktur Augarten Kataloge 1926-1927, S. 160, Nr. 542.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:46
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:46 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |