Tänzerin aus Bronze mit Blumen in den Händen, um 1930
Bronze, schwarz patiniert; zum Teil berieben; unbezeichnet; Tänzerin mit einem Bein auf einer runden Plinthe stehend; fachgerecht restauriert; Objekt montiert auf trapezförmigem Onyxsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 27,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |