Hartig, Mann mit Zigarette und einem Stock unter dem Arm, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer Bronzeplinthe stehend; auf der Plinthe undeutlich bezeichnet; Objekt montiert auf einem braunen Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Objekt zum Teil berieben; Gesamthöhe: 32,1 cm. (MP) Selbiges Motiv wurde in der Auktion am 7.9.21 angeboten. Diese Bronze war bezeichnet mit Hartig.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:59
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |