Erwin Meijer, Bronzeskulptur eines Mannes
Bronze, braun patiniert; am Fuß monogrammiert und bezeichnet EA 1 und Gießersignet; am unteren Rücken mit Befestigungsschrauben; eckiger Sockel aus Plexiglas; Altersspuren; zum Teil berieben; Höhe der Figur: 23,7 cm; Gesamthöhe mit Sockel: 34,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:59
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |