Josef Kopp, Flöte spielender Faun mit Vogel, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt, um 1920
Porzellan, farbig glasiert; rückseitig am Sockel bezeichnet J. Kopp; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grünes Firmensignet Ens-Porzellan Volkstedt Handgemalt, geritzte Modellnummer 5236, mit Stift bezeichnet ME 795 5236 Ens; H.24,7 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:01
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:01 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |