Farbstein Brosche
Gold 585, 4 gøg4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.05.2024 - 14:14
- Startpreis:
EUR 170,-
Farbstein Brosche
Gold 585, 4 gøg4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.05.2024 - 14:14 |
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20
- Solitärring 0,79 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Historismus Luster, Ende 19. Jahrhundert
- Moderne Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Figaropanzerhalskette
- Kapala
- Unikat Satztische "Oompa Loompa", Entwurf und Ausführung Nawaaz Saldulker,
- Kaminuhr mit vergoldeter Bronzemontierung und Porzellan-Blüten,
- Fünfteiliges Kaffeeservice, Form: Michael Powolny, Formnummer: 2, Entwurf: ca. 1925/26, Dekor: Drucktechnik von Otto Prutscher, Nr. 5327 (Streublumen), Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934