Sammlung Serviettenringe,
Silber, rund, unterschiedliche Ausführungen, teilweise monogrammiert, Silbergewicht 121 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh.,(Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:07
EUR 280,-
- Startpreis:
Sammlung Serviettenringe,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:07 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) sowie div. Werte gestempelt,
- Ohrringe "Delfine"
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- Poststück - Partie Poststücke Liechtnstein ab 1912 u.a. mit Reko - u. Auslandspost,