Paar deutsche Flaschenuntersetzer,
Silber, oktogonal, 11,4 x 11,4 cm, Gewicht 106 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:07
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:07 |
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ungarischer Rinderhirte (Gulyás) ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Konvolut Revolver, Reck, Mod.: Single Action R12, Kal.: .22 l. r., und Schreckschussrevolver Reck, Kal.: 9 mm Knall, 1) Revolver, Reck,
- August Trummer *