Alpina
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2148825, Durchmesser ca. 51 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Cal. 291, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 80,5 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit leichten Haarrissen, Uhrglas mit kleineren Ausschartungen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:42
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alpina
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:42 |