Vacheron Constantin
Armbanduhr, 1940-er Jahre, Gehäuse: Rotgold 750, Nr. 296800, Durchmesser ca. 35 mm, "Tear Drop"-Bandansätze, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Cal. V453, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Genfer Streifen, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte arab. Ziffern und Stundenkeile, kleine Sekunde, Band: nicht originales Lederband und vergoldete Dornschließe, Gewicht: 39,9 g, Zubehör: keines, Zifferblatt etwas fleckig, tlw. restauriert, niedrige Amplitude, Service notwendigøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:14
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Vacheron Constantin
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:14 |