Lot Nr. 110-024213/0002

2 Armbanduhren, 1 Taschenuhr

Edelstahl/Metall, Silber, bestehend aus: 1 Armbanduhr, "Suter", Handaufzug Ankerwerk, verschraubter Boden Nr. 808537, Cal. SU-1746, Datum, Maße ca. 34 x 34 mm, Lederband mit Dornschließe, 1 Schraube bei Federhaus fehlt, 1 Münzuhr "25 Schilling", Quarzwerk, eine zur Hälfte geteilte 25 ATS Silbermünze "Wiener Börse", 1971 als Zifferblatt, Durchmesser ca. 37 mm, Lederband mit Dornschließe, 1 Taschenuhr, Silber 800, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde Gehäuse tlw. floral guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Nr. 83899, Durchmesser ca. 46 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, zus. 145 g, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Gebrauchsspuren, Uhrglas bei Taschenuhr mit Sprungbildung, Service/ Reparatur notwendigøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

02.05.2024 - 10:05

Startpreis:

2 Armbanduhren, 1 Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Armband- und Taschenuhren
Datum: 02.05.2024 - 10:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online