Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Südtiroler Dolomiten, handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 17 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ausgebleicht, Rahmen bestoßen
21.05.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 220,-
Carl Rotky *
Datum: | 21.05.2024 - 15:23 |
Allgemeine Information
- Poststück - Partie Motiv- und Ansichtskarten Europa u. Übersee,
- Historismus Schmuckschatulle "Albrecht Dürer"
- Granat Stabbrosche
- Hohe Messinglampe mit Kastanienblättern und französischen Lampenschirmen, um 1925/30
- Tischlampe und Vase, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38