Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) "Heiliger Martin", monogrammiert MP, betitelt St Martin, Pastellkreide, Kohle mit Weißhöhung auf braunem Papier, Ausschnitt 43,5 x 50 cm, gerahmt, verglast
08.05.2024 - 11:01
- Startpreis:
Max von Poosch *
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 11:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schirmgriff,
- Certina
- Ohrringe
- Aschenschale mit einem Salamander, um 1920/30
- Franz Hagenauer, zwei Kinder: ein Kind singend, in Mönchskutte mit Flügeln, ein Kind als Teufel mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd, Modellnummern: 9461 und 9462, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien