Lot Nr. 195-041867/0001

Paar Historismus Podeste, Deutschland um 1880

Nussholzausführung, quadratische Standflächen, an den Vorderseiten jeweils reliefierte und farbig staffierte Keramikfelder mit Akanthuswerk, Füllhörner und Portraitköpfen, die anderen drei Seiten mit ornamentalen Messingapplikationen verziert, Höhe ca. 113-114 cm, Trockenrisse, Altersspuren, Keramiken teils gesprungen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online