Paar Historismus Podeste, Deutschland um 1880
Nussholzausführung, quadratische Standflächen, an den Vorderseiten jeweils reliefierte und farbig staffierte Keramikfelder mit Akanthuswerk, Füllhörner und Portraitköpfen, die anderen drei Seiten mit ornamentalen Messingapplikationen verziert, Höhe ca. 113-114 cm, Trockenrisse, Altersspuren, Keramiken teils gesprungen
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:01 |