Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel
teils unter Verwendung älterer Teile tradierend gearbeitet, Nadelholzkorpus, braun gewellt grundiert, ornamental staffiert, eine Türe mit Rahmenfeld und Eckpolstern, farbig gemaltes Blumenbouquet, geschmiedete Bänder, Schloss, Schlüssel, Messing Schlüsselschild, Zwischenfach, ca. 84 x 70 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:01 |