Lot Nr. 195-042271/0002

Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel

teils unter Verwendung älterer Teile tradierend gearbeitet, Nadelholzkorpus, braun gewellt grundiert, ornamental staffiert, eine Türe mit Rahmenfeld und Eckpolstern, farbig gemaltes Blumenbouquet, geschmiedete Bänder, Schloss, Schlüssel, Messing Schlüsselschild, Zwischenfach, ca. 84 x 70 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online