Biedermeier Sitzbank um 1840
Nussholz und Maserholz furniert, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten, ca. 86 x 180 x 74 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, im Zuge einer Restaurierung Umarbeitungen und Ergänzungen, bestoßen, Tapezierung mit leichten Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:02
- Startpreis:
Biedermeier Sitzbank um 1840
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:02 |