Biedermeier Chiffoniere um 1830/40
halbhoher Ladenschrank, Mahagoniholzausführung, originale Gelbmetallbeschläge, sieben Laden: eine gerade Kranz- und zwei gerade Sockelladen, vier konvexe von Halbsäulen flankierte Laden, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 165,5 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 60 cm, dazu: Aufsatz mit einer Türe, Messing-Perlstableisten, Dreiecksgiebel, Höhe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Umarbeitungen und Ergänzungen
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:09 |
- Brillant-Damenring
- Omega Speedmaster Racing “Michael Schumacher World Champion 2001 Chronograph”
- Brillant Damenring
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Ax(e) l Leskoschek *