Biedermeier Kasten um 1830
Kirschholzausführung, zweiflügelige Front mit flankierenden Vollsäulen auf hohen Postamenten, später tapezierte Innenausstattung mit vier Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Weißmetallbeschläge, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 128,5 cm, Tiefe ca. 64 cm, restauriert, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:09
- Startpreis:
Biedermeier Kasten um 1830
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:09 |