Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, rötlich-gelb marmoriert sowie grünlich-blau grundiert, die Seiten mit Furnierbemalung, zwei Türen, darüber zwei Laden, Ladenfronten und Rahmenfelder mit Landschaftsdarstellungen sowie einem Hirsch, Wanderer und Reiter, sein Pferd durch einen Bogen führend, Innen ein Zwischenfach, Balusterfüße, Schloss, Schlüssel, ca. 94,5 x 101,5 x 39,5 cm, partiell bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:13 |