Lot Nr. 195-042027/0006

Thonet Sessel Nr. 651, um 1900

Buchenholz, gebeizt, geriffelter Sitz und Lehne, Messingbeschläge in Blütenform, Prägestempel Thonet Austria auf Frästeller, Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 38,5 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:04

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online