Gaschgai,
Iran, ca.276 x 167 cm, 19. Jh. Besonders fein geknüpfter Stammesteppich der Gaschgai-Nomaden Südpersiens. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:18
EUR 220,-
- Startpreis:
Gaschgai,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 03.05.2024 - 14:18 |