Gartenpumpe zur Wandmontage
, Anfang 20. Jh., Gusseisenkonstruktion mit einem drachenförmigen Wasserspeier, Grundhöhe ca. 83 cm, gereinigter Zustand mit schöner Patina, ohne Gewähr für die Funktion
06.05.2024 - 10:02
- Startpreis:
Gartenpumpe zur Wandmontage
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:02 |
- Stefan Schwartz (Österreich, 1851-1924), großes Relief: 1914 "Sturm", Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik
- Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 12/65,
- Konvolut aus 3 Lee-Matrizensätzen für 7,62 x 65 Tok.,
- Otto König (Meissen 1838 - 1920 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,