Italienische Schule des 17. Jahrhundert
Bildnis der Heiligen Familie, Jesus greift nach der Hand des Heiligen Josef, Öl auf Leinwand, doubliert, beschnitten, ca. 41,5 x 33,5 cm (54,5 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter alter Ochsenaugen-Rahmen
Das Gemälde orientiert sich im Stil und Kompostion an Ausführungen desselben Themas von Carlo Maratta
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:15
- Startpreis:
EUR 850,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:15 |