Philipp Peter Roos Umkreis
(Sankt Goar 1657-1706 Rom) Magd mit Rindern und Schafen bei der Rast an einem Flusslauf, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 77,5 x 64 cm (91 x 77 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Retuschen, Krakelee, Farbfehlstellen, Riss unten mittig ca. 4 cm mit Farbverlust, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter alter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:16
- Startpreis:
EUR 550,-
Philipp Peter Roos Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:16 |