Lot Nr. 195-041782/0003

Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts

Abendliche Bucht von Neapel mit dem Leuchtturm von Santa Lucia und dem ausbrechenden Vesuv, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Faserplatte, Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten, ca.56 x 67,5 cm, (66 x 78 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, alt restauriert, Krakelee, stärkere Retuschen, Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:16

Startpreis:

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Datum: 24.05.2024 - 11:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online