Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Biedermeierliches Interieur mit zwei Kindern und einem kleinen Hund, der eine Katze, die einen Vogel erlegt hat vertreibt, unten links undeutlich signiert: Jo.. Greiner (?), Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 26,5 cm (48 x 44 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, feines Krakelee, Retuschen, Randbereich mit teils Fehlstellen berieben, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:09 |