Rudolf Epp
(Eberbach 1834-1910 München) Kleine sonnenbeschienene Waldlichtung mit Jäger und Jagdhund vor wildromantischer alter Wassermühle, signiert und datiert unten rechts: Rud: Epp (18)67, Öl auf Leinwand, ca. 91 x 72 cm (100 x 81 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, alt restauriert, ältere Retuschen, zwei kleine Druckstellen oben rechts und mittig, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Rudolf Epp
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:10 |