Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien) Wildreissender Bach in Berglandschaft, signiert unten rechts: A. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 106 x79 cm (114,5 x 87 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:11
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Albert Rieger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:11 |