Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Neuberg an der Mürz (Steiermark), mit ehemaligem Zisterzienserkloster und gotischer Hallenkirche, signiert und datiert unten links: G. Geyer (1)890, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 42 x 53,5 cm (52 x 63 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter Ochsenaugen-Biedermeier-Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:11
- Startpreis:
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:11 |