Henry Schouten*
(Batavia 1857/64-1927 Brüssel) Kuh mit Kalb im Weiden-Hain, signiert unten rechts Henry Schouten, Öl auf Leinwand, 99,5 x 140 cm (113 x 153 cm), verschmutzt, leichtes Krakelee, kleines Löchlein oben links an der Weide, etwas vergilbt, Kanten berieben, beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:11
- Startpreis:
EUR 900,-
Henry Schouten*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:11 |