Lot Nr. 65

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
„Black Face Service“, 1948, weißes Steingut, Dekoration in Engobe, mit dem Messer graviert, glasiert, bezeichnet Edition Picasso, gestempelt Edition Picasso und Madoura plein feu, aus der Edition von 100 Exemplaren, Dm. 42 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland

Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Paris 1988, Nr. 35, S. 36, mit Farbabb.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

22.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)

Provenienz:

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 22.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 22.05.2024