Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
„Black Face Service“, 1948, weißes Steingut, Dekoration in Engobe, mit dem Messer graviert, glasiert, gestempelt Edition Picasso und Madoura plein feu, aus der Edition von 100 Exemplaren, jeweils Dm. 24.5 cm (6)
Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Paris 1988, Nr. 39, 42, 44, 45, 46, 47, S. 37–39, jeweils mit Farbabb.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-