Brosche "Blumenkorb"
Gold 580, geschnittener und bemalter Bergkristall auf Perlmutt, Durchmesser ca. 24 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen: "Wilhelm Gans", Wien (Neuwirth I/202), 7,7 g, Perlmutteinlage fleckig und mit Sprungøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.05.2024 - 11:05
- Startpreis:
Brosche "Blumenkorb"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.05.2024 - 11:05 |