Lot Nr. 227

Ghulam Rasool Santosh *

(Srinagar 1929–1997 Neu-Delhi)
Ohne Titel (Abstract Series), 1964, signiert und datiert, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet, Öl und Wachs auf Leinwand, 203,5 x 135 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Shabir Hussain Santosh vor.

Provenienz:

Malerei ist für mich wie Poesie - zeitlos und universell
Ghulam R. Santosh

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

23.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-

Ghulam Rasool Santosh *

Provenienz:

Ghulam R. Santosh

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024