Ghulam Rasool Santosh *
(Srinagar 1929–1997 Neu-Delhi)
Ohne Titel (Abstract Series), 1964, signiert und datiert, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet, Öl und Wachs auf Leinwand, 203,5 x 135 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Shabir Hussain Santosh vor.
Provenienz:
Malerei ist für mich wie Poesie - zeitlos und universell
Ghulam R. Santosh
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Ghulam Rasool Santosh *
Provenienz:
Ghulam R. Santosh
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |