Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Stop, 1972–1975, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 70 x 35 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Piero Dorazio, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Sammlung Del Portico, Mailand
Europäische Privatsammlung (vom derzeitigen Eigentümer geerbt)
M. V. Orlandini, J. Lassaigne, G. Crisafi (Hrsg.), Piero Dorazio. Catalogo Ragionato delle Opere, Alfieri, Venedig, 1977, Nr. 1275, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Sammlung Del Portico, Mailand
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-