Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert und datiert hermann nitsch 1984, Dispersion auf Jute, 104,5 x 79 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung Katalog:
Otto Breicha. Tempi passati. NITSCH RAINER STAUDACHER, Galerie Klewan, München 1988
Provenienz:
Galerie Klewan
Seit 1990 Privatsammlung, Deutschland.
23.05.2024 - 18:00
EUR 36.400,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Galerie Klewan
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis:
EUR 3.000,-