Paar französische Karaffen Essig & Öl oder Likör, um 1900
farblos und teils mattiert geschliffenes Glas mit Stöpsel, Silbermontierungen Silber 950, Kreuzbanddekor, Wandung mit Steinelschliff und floralem Dekor, Bodenstern, französisches Beschauzeichen 1838-1973, verschlage Meistermarken VL(?), Höhe je ca. 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Stöpsel leicht geschartet
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:21
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:21 |