Silber Aufsatzschale, 20. Jahrhundert
Silber 900, Innenvergoldung, bauchiger Körper auf Trichterfuß, eingezogene Wandung mit Draperie- und Maschendekor, Feingehaltszeichen, Herstellersignet HS, Wiener Einfuhrpunze ab 1922, Höhe ca.11,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 665 g, leichte Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:03
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:03 |