Zwei klassizistische Silber Gürtelschnallen, ÖsterreichUngarn, 4. Viertel 18. Jahrhundert
13-lötiges Silber, stark beriebene Alt-Österreichische Radpunzen 17?? (wohl Wiener Hauptmünzamt, Punze in Verwendung 1790- 1806), Meistermarken, Wiener Repunze 1806-1807, Bruttogesamtgewicht ca. 87,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge je ca. 8,5 - 9 cm
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:10 |