Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 13-lötiges Silber, Prager Radpunze von 1838, Meistermarke FS, 6 Speisegabeln, V. C. Dub, Silber 800, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Herstellersignet, 6 Messer, Griffe aus gewichtetem Silber, einmal Prager Radpunze 1834?, fünf Stück mit Wiener Beschauzeichen 1872-1922 und verschlagenem Herstellersignet, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 860,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Messergriffe beschädigt, teils starke Druckstellen, beschädigter Besteckkasten
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:32
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:32 |