Londoner William IV Silber Kaffee- und Teeservice, Joseph & Albert Savory um 1836
Sterlingsilber, vierteilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose (ohne Deckel), gebauchte Wandungen mit floralem Reliefdekor und geraden Faltenzügen, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Beschauzeichen London 1936, Herstellersignet, Gesamtgewicht ca. 2451,8 g, Höhe je ca. 14,5 - 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:35
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:35 |