Paar italienische Silber Platzteller, Bottega Eugenio E Angelo Orefice, Mailand um 1955-71
Silber 800, Fahne mit Muscheldekor, Blüten und reliefiertem Akanthuswerk, italienisches Beschauzeichen Mailand mit Herstellernummer 509, Feingehaltszeichen, Durchmesser je ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1214,2 g, Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:35
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:35 |