Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Politipo, 1975, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, PVC Streifen und Acryl auf Leinwand auf Karton, 35 x 35 cm, in Künstlerrahmen (48 x 48 cm)
Dieses Werk ist im Archivio Alberto Biasi, Padua registriert.
Provenienz:
Arte Struktura, Mailand (direkt vom Künstler erworben - rückseitig Etikett)
Kanalidarte, Brescia
Ausgestellt:
Brescia, Italian Zero/Cross Reference - Italica ars ab ovo incipit, Kanalidarte, 4. Oktober - 15. November 2014, Ausst.-Kat. S. 157 mit Abb.
Brescia, Leggere dagli Anni Sessanta: da Milano al gruppo N di Padova, Kanalidarte, 3. Oktober - 28. November 2009
I: Mussa (Hrsg.), Il Gruppo Enne. La situazione dei gruppi in Europa negli anni Sessanta, Bulzoni Editore, Rom 1976, S. 209 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Kanalidarte, Brescia
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 15:06 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-