Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Obliquo, 1977, auf der Rückseite signiert, datiert Giorgio Griffa 1977, Acryl auf Leinwand, 88 x 80 cm
Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio Griffa, Turin, 18. Mai 2022, Nr. AGG1977-056
Provenienz:
Auktion Art International Aste, Bologna, 5. Mai 2022, Los 333
Privatsammlung Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
24.05.2024 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 24.05.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-