Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 07, und am Keilrahmen Archiv Nr. K-ERNS.07, Mischtechnik mit Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Dorotheum Wien, 21. Mai 2014.
Privatbesitz, Wien
24.05.2024 - 15:22
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 38.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Dorotheum Wien, 21. Mai 2014.
Privatbesitz, Wien
Datum: | 24.05.2024 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-