Lot Nr. 435

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„2 Köpfe“, um 1969 , signiert A. Rainer und unleserliche Bezeichnung, betitelt 2 Köpfe, von der Hand des Künstlers: Radierung (siehe Breich R91- dort der Vermerk: 10 Mehrdrucke, davon mindestes die Hälfte übermalt ), Ölkreide Graphit über Radierung, Passep.- Ausschnitt 33,5 x 49,3 cm, gerahmt.

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

24.05.2024 - 15:27

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 15.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 15:27
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024