Pino Pascali *
(Bari 1935–1968 Rom)
Personaggi - Personen, 1962-1963, Mischtechnik auf Papier unter Kunststofffolie, 20 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Kenneth L. Freed, Boston (Etikett)
Esso Gallery and Books, New York (Etikett)
Auktion Christie’s, Amsterdam, 29. November 2011, Los 167 (Etikett)
Firmensammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
24.05.2024 - 16:52
EUR 5.933,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Pino Pascali *
(Bari 1935–1968 Rom)
Provenienz:
Firmensammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 24.05.2024 - 16:52 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |