Lot Nr. 599

Rineke Dijkstra *

(Sittard, Niederlande 1959 geb.)
Vondelpark, Amsterdam, 10. Juni 2005, C-Print, auf der Rückseite maschinengeschr. Etikett mit Titel, Technik und Edition 8/10, mit blauer Tinte signiert und datiert, 112 x 140 cm (145 x 172 cm), gerahmt

Provenienz:
Jan Mot, Brüssel (rückseitig Etikett);
Sammlung Sanziany, Palais Rasumofsky, Wien

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

24.05.2024 - 17:30

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Rineke Dijkstra *

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 17:30
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024